Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 декабря 2020 года Прокуратурой города Севастополя организованы проверки в сфере дошкольного образования

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуроры проводят проверку соблюдения прав детей на получение дошкольного образования.

Сотрудники органов прокуратуры Севастополя проверяют доступность дошкольного образования, соблюдение прав детей при решении вопросов о приеме в детские сады, законность использования зданий и помещений дошкольных образовательных учреждений, их соответствие требованиям безопасности.

Также прокуроры изучают вопросы правомерности взимания платежей с родителей, соблюдения прав воспитанников на питание в детском саду, законность расходования бюджетных средств, выделяемых на строительство, реконструкцию и ремонт дошкольных учреждений. Кроме того, внимание будет уделено соблюдению прав на дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья и законности функционирования частных детских садов.

Прокуратурой будет дана оценка полноты осуществления органами государственной власти города Севастополя и контролирующими органам возложенных на них полномочий в этой сфере.

К проведению проверки привлечены сотрудники территориальных подразделений Роспотребнадзора, Росгвардии и МЧС России по г. Севастополю.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования с целью обеспечения соблюдения прав детей на дошкольное образование в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости