Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 декабря 2020 года В Чудово осуждены бывший начальник тыла ОМВД России по Чудовскому району и генеральный директор ООО «КонтактПлюс» за мошенничество на сумму около 300 тыс. рублей

Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывших начальника тыла ОМВД России по Чудовскому району Дмитрия Селезнева и генерального директор ООО «КонтактПлюс» Евгения Васильева. Они признаны виновными совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что начальник тыла ОМВД России по Чудовскому району Селезнев и генеральный директор ООО «КонтактПлюс» Васильев, с целью похитить бюджетные денежные средства заключили государственный контракт на выполнение работ по увеличению энергетической мощности комплекса здания указанного отдела полиции на сумму около 300 тыс. рублей. При этом выполнение работы изначально не планировалось, поскольку они были выполнены ранее в рамках иных контрактов.

Заведомо зная о не проведении работ, Селезнев и Васильев обеспечили подписание документов об их выполнении, что явилось основанием перечисление бюджетных средств в указанной сумме на счет общества.

После этого, денежные средства в сумме около 300 ты. рублей были поделены подсудимыми между собой.

Вину в совершении преступления Васильев признал полностью, Селезнев - не признал.

Приговором суда Селезневу назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, Васильеву - в виде 11 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 18:06 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости