Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 ноября 2020 года Прокуроры посетили ГКУ г. Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом», которое отметило 32-летие со дня основания

Надзор за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи – одно из важнейших направлений деятельности прокуратуры. Помимо задач, которые прокуроры выполняют с целью обеспечения всесторонней защиты прав детей в рамках выполнения функций, возложенных на них законодательством, сотрудники надзорного ведомства ведут социальную и просветительскую работу.

В первую очередь внимание уделяется детям-сиротам.

На основании распоряжения прокурора города Севастополя Марка Большедворского организовано оказание шефской социальной поддержки прокуратуры государственному казенном учреждению «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».

Воспитанниками учреждения являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Также там могут находиться дети, нуждающиеся в помощи государства, которые не лишены родительского попечения, но в силу обстоятельств, угрожающих из жизни, здоровью и нормальному воспитанию, не могут проживать с родителями.

Сейчас в «Нашем доме» воспитываются 18 мальчиков и девочек, каждому из которых требуется особая защита и помощь.

Прокуратурой города запланированы проведение тематических встреч с детьми, занятий по их правовому просвещению и подготовке к самостоятельной жизни, бесед, направленных на профилактику правонарушений, участие в праздниках и досуге воспитанников, встречи с ветеранами, оказание помощи в выборе и получении профессии.

В ноябре 2020 года ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» празднует свое 32-летие.

Торжественную встречу по этому случаю посетили старший помощник прокурора города по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Наталья Харцызова, помощник прокурора города по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Людмила Лисунова и прокурор Нахимовского района Александр Гоголев.

Гости поздравили ребят и коллектив учреждения и передали им сладкие подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости