Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 декабря 2020 года В Твери вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о жестоком убийстве

Тверской областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей Осташковского городского округа. Они признаны виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в дневное время 01.02.2020 мужчины распивали спиртные напитки около автомашины, принадлежащей одному из фигурантов и припаркованной у магазина «Тройка» в с. Святое Осташковского городского округа.

Вскоре к магазину подошел ранее знакомый им 56-летний местный житель, который оступился и, чтобы не упасть, схватился руками за капот автомобиля.

Будучи недовольным действиями последнего у владельца автомашины возник умысел на совершение убийства. Под надуманным предлогом мужчины, действуя согласованно, попросили потерпевшего сесть в автомобиль, увезли его к заброшенному ангару недалеко от д. Сухлово, где заставили залезть в багажник и отвезли к берегу р. Осницкая вблизи д. Гринино. Затем жертву избили руками, ногами и металлическим крюком и переместили на ледяной покров реки, где под весом собственного тела избитый мужчина ушел под лед и утонул.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы сроком на 15 лет и 11 лет 15 дней с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости