Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 сентября 2014 года Абаканская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в туберкулезной больнице

03.09.2014

Абаканской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего медико-санитарное обеспечение осужденных, в Туберкулезной больнице № 1 ФКУЗ МЧ-19 ФСИН России.

При проверке санитарного состояния медицинского учреждения выявлены нарушения ст. 101 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 58 "Об утверждении СанПиН 2.Л.3.2630-10 "Санитарно - эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность".

Согласно действующему законодательству, все вновь строящиеся, реконструируемые и действующие лечебные учреждения должны быть оборудованы водопроводом, канализацией, централизованным горячим водоснабжением. Качество воды для хозяйственно-питьевого назначения должно соответствовать требованиям санитарных правил.

В нарушение указанных норм законодательства в туберкулезной больнице централизованное горячее водоснабжение отсутствует, вода в системе холодного водоснабжения требованиям санитарных правил не соответствует.

Кроме того, выявлены нарушения материально-бытового обеспечения помещений, используемых для оказания медицинской помощи.

Абаканской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес руководителя учреждения внесено представление. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:03 00:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости