Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2020 года По иску прокуратуры Сухиничского района взыскан материальный ущерб, причиненный в результате мошенничества

Мировой судья судебного участка № 43 Калужской области вынес обвинительный приговор в отношении 38-летней жительницы Сухиничского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В ходе предварительного расследования, проведенного ОД МО МВД России «Сухиничский», установлено, что в октябре 2019 года у обвиняемой возник преступный умысел, направленный на мошенничество, а именно на получение средств материнского (семейного) капитала в виде наличных денежных средств и дальнейшего их использования на личные нужды, не предусмотренные федеральным законодательством, путем предоставления недостоверных сведений о фактической стоимости купленной жилой комнаты в договоре купли-продажи.

В целях взыскания материального ущерба, причиненного преступлением, прокурором Сухиничского района в порядке ч. 3 ст. 44 УПК РФ к обвиняемой предъявлено исковое заявление на сумму 58 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и, оценив представленные им доказательства, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления. Ей назначено наказание в виде штрафа. Исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Приговор суда вступил в законную силу и обжалован не был.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область