Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 декабря 2020 года Прокуратурой Красненского района восстановлены права работников местной Детско-юношеской спортивной школы

Прокуратурой Красненского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Красненского района.

В ходе проверки установлено, что 25 ноября 2020 года работникам МБУ ДО «ДЮСШ» не была выплачена заработная плата в установленный коллективным договором срок, а именно за первую половину месяца – 25 числа.

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес врио директора МБУ ДО «ДЮСШ» Красненского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность погашена.

В отношении врио директора МБУ ДО «ДЮСШ» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Белгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости