Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 декабря 2020 года Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по фактам присвоения имущества муниципального предприятия.

Ахтубинским районным судом вынесен приговор бывшему директору муниципального предприятия. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что директор с мая по август 2018 года оплатил за счет предприятия более 50 тысяч рублей штрафов по постановлениям об административных правонарушениях, составленных в отношении него как должностного лица.

Уголовное дело возбуждено по материалу прокурорской проверки.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций по осуществлению деятельности, связанной с руководством всех видов предприятий (организаций и учреждений), сроком на 2 года 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 18:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости