Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 декабря 2020 года В Новочебоксарске после вмешательства прокуратуры восстановлены права более 140 участников долевого строительства жилья

Прокуратура г. Новочебоксарска с 2018 года держала на контроле ситуацию, связанную с длительным строительством обществом с ограниченной ответственностью «Компания «СНЕГ» многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Советская г. Новочебоксарска.

Установлено, что строительство объекта осуществлялось с привлечением денежных средств 142 граждан, при этом сроки ввода объекта неоднократно переносились.

В связи с нарушением застройщиком срока передачи квартир дольщикам, многоквартирный жилой дом в феврале 2020 года по инициативе прокуратуры включен в Единый реестр проблемных объектов.

В целях защиты прав участников долевого строительства прокуратурой города застройщику внесено предостережение о недопустимости нарушения закона, в его адрес внесено три представления, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства) и ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

По иску прокуратуры города на застройщика решением суда возложена обязанность выполнить работы по завершению строительства многоквартирного жилого дома в конкретный срок.

Благодаря принятым мерам и межведомственному взаимодействию, активной позиции участников долевого строительства, принимавших участие на организованных прокуратурой города еженедельных встречах на объекте строительства, многоквартирный жилой дом достроен и введен в эксплуатацию 30.11.2020.

Права 142 участников долевого строительства и их семей восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости