Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 декабря 2020 года На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Козловского района рассмотрен вопрос состояния законности при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях

Под председательством и.о. прокурора Козловского района Александра Архипова 30 ноября 2020 года состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов района, повесткой дня для которого стал вопрос состояния законности при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

Отмечалось, что правоохранительными органами района принимаются определенные меры по укреплению законности при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

По итогам 10 месяцев 2020 года на досудебной стадии уголовного судопроизводства выявлено 328 нарушений закона, из них 283, касающихся деятельности, связанной с приемом, регистрацией и рассмотрением сообщений о преступлении, 45 – при производстве следствия и дознания.

В целях устранения нарушений прокуратурой района внесено 17 требований и 8 представлений, по результатам рассмотрения которых 28 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях принятия дополнительных скоординированных мер по обеспечению законности и совершенствования межведомственного взаимодействия при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, принято постановление, в котором разработан комплекс конкретных профилактических и проверочных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости