Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2020 года Житель Ишима за конфликт из-за парковки заплатит более 300 тыс. рублей

Ишимский городской суд Тюменской области вынес решение о взыскании с жителя г. Ишима более 300 тыс. рублей за конфликт из-за парковки.

Инцидент произошел утром 15 января 2020 года между двумя автовладельцами во дворе дома по ул. К.Маркса в г. Ишиме. Один из них в возрасте 36 лет не мог выехать на Daewoo Centra на работу, так как стояла автомашина Chevrolet Niva 62-летнего жильца. В ходе выяснения отношений молодой мужчина ударил пенсионера кулаком в лицо. Тот упал, потерял сознание и на скорой был доставлен в больницу. Пострадавшему были диагностированы сотрясение головного мозга и переломы костей лицевого отдела.

В мае 2020 года потерпевший обратился в Ишимский городской суд с иском о возмещении морального вреда.

В дело вступил работник Ишимской межрайонной прокуратуры. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор участвует в процессе и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

По делу была проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что пожилому человеку был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, рассмотрев дело, постановил взыскать с виновного в пользу пострадавшего 250 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и 25 тыс. рублей судебных издержек. Кроме того, ответчику предстоит возместить Областному бюро судебно-медицинской экспертизы затраты на проведение экспертизы в размере 29,1 тыс. рублей и уплатить государству госпошлину 300 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

В связи с причинением истцу тяжкого вреда здоровью работник прокуратуры по итогам судебного разбирательства составил рапорт для проведения проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 13:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости