Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 декабря 2020 года В Черноморском районе прокуратура помогла 100-летней местной жительнице получить статус ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Черноморского района Республики Крым провела проверку исполнения законодательства о защите прав ветеранов Великой Отечественной войны.

Установлено, что 100-летняя местная жительница в годы Великой Отечественной войны работала в колхозе им. Калинина Сакского района Крымской области.

Однако должностные лица регионального министерство труда и социальной защиты Республики Крым отказали пенсионерке в присвоении статуса ветерана Великой Отечественной войны и выдаче удостоверения в связи с разночтениями в документах, удостоверяющих личность, и архивной справке о ее трудовой деятельности.

Выступая в защиту прав труженицы тыла, прокурор направил в суд заявление об установлении факта ее работы в период Великой Отечественной войны на благо Родины.

Судом требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время права ветерана восстановлены, ею получено удостоверении и выплаты, приуроченные к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым