Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 декабря 2020 года Прокуратура г. Брянска провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении

Прокуратура г. Брянска провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

В ходе проверки выявлено более 200 объектов водоснабжения, которые муниципальным образованием «город Брянск» не учтены в качестве бесхозяйных и не приняты в муниципальную собственность.

Кроме того, расположенные на территории Фокинского района г. Брянска 6 шахтных колодцев находятся в полуразрушенном состоянии, загрязнены и не соответствуют требованиям санитарных норм, в связи с чем населением для питьевого водоснабжения не используются. Однако органами местного самоуправления решения об их восстановлении либо ликвидации не приняты.

В связи с этим прокурором внесены представления главе Брянской городской администрации, а также главам районных администраций города Брянска, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, при проверке деятельности юридических лиц и муниципальных предприятий, обеспечивающих водоснабжение населения, выявлены нарушения санитарно- эпидемиологических требований к организации и эксплуатации зон санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения (артезианские скважины). Прокурором в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде). Руководителям указанных организаций внесены представления.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости