Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 декабря 2020 года В Амурской области по требованию прокуратуры инвалид 1 группы обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура Амурской области по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения.

Прокуратура Амурской области провела проверку по обращению инвалида 1 группы, страдающего хроническим заболеванием, об отказе в предоставлении ему бесплатного жизненно важного лекарственного препарата.

Установлено, что медицинским заключением заявителю назначен прием дорогостоящего жизненно необходимого лекарственного препарата в определенной дозировке.

Однако инвалиду было отказано в получении медицинского препарата в связи с его отсутствием в аптечном учреждении. Меры по своевременной закупке лекарства не принимались.

По результатам проверки прокуратура Амурской области в министерство здравоохранения области внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Благодаря вмешательству прокуратуры в настоящее время заявитель обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 15:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости