Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2020 года По иску прокурора города Энгельса образовательная организация исполнила требования защищенности образовательного учреждения

Прокуратура города Энгельса провела проверку соблюдения законодательства об образовании и охране жизни и здоровья учащихся образовательного учреждения.

Установлено, что в МОУ «СОШ №5» частично отсутствует периметральное ограждение, чем нарушаются права и законные интересы несовершеннолетних, а также иных лиц на их защиту.

Выявленные нарушения отрицательно сказывались на комплексной безопасности лиц, пребывающих в учреждении, поскольку не обеспечивалась надлежащая защита объекта и постоянный контроль на территории данного образовательного учреждения.

По данным фактам прокурор города обратился в суд с заявлением обязать МОУ «СОШ №5» установить в полном объеме периметральное ограждение территории школы.

Иск прокурора удовлетворен судом в полном объеме.

Решение суда исполнено, проведены и завершены мероприятия по установке периметрального ограждения, соответствующего всем требованиям защищенности объекта.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости