Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2020 года Иностранный гражданин осужден за незаконное пересечение государственной границы РФ

Прокуратура Озинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39 - летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ).

Установлено, что в 2016 году в отношении гражданина государства ближнего зарубежья органом УФМС России по г. Санкт – Петербургу принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию до 11 августа 2021 года, о чем он был уведомлен.

В 2017 году злоумышленник изменил свои паспортные данные в целях последующего пребывания и трудоустройства в РФ.

В июне 2017 года подсудимый, заведомо зная о том, что въезд в Российскую Федерацию ему не разрешен, используя измененные установочные данные, въехал на территорию РФ через автомобильный пункт пропуска «Озинки», расположенный на территории Озинского района. Нарушитель был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, а также наличие обстоятельств, смягчающих наказание, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости