Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 декабря 2020 года Директор Сарпинского филиала ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия» предстанет перед судом

Прокурором Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора Сарпинском филиале ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия» и в отношении жительницы республики. Должностное лицо обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ(растрата), женщина - в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 160 УК РФ(пособничество в растрате).

По версии следствия, директор Сарпинского филиала ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия», заведомо зная, что женщина не обладает требуемыми в обязательном порядке должностной инструкцией навыками и знаниями, незаконно принял на работу в качестве машиниста насосной станции ремонтно-эксплуатационного участка №1 Сарпинского филиала ФГБУ.

Кроме того, он, осведомленный о формальном трудоустройстве женщины, утверждал табели учета рабочего времени и графиков дежурств, содержащих заведомо ложные сведения, для начисления ей заработной платы за фактически не проработанные ею трудодни и не исполненные служебные обязанности в период с апреля 2018 года по июнь 2020 года. Своими действиями он санкционировал хищение бюджетных средств в сумме свыше 390 тыс. рублей. Также руководителю инкриминируется хищение денежных средств, принадлежащих ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия» путем присвоения необоснованно завышенных премиальных выплат подчиненным сотрудникам на общую сумму свыше 114 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Малодербетовский районный суд РК для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:23 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости