Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 декабря 2020 года В Верховажском районе только после вмешательства прокуратуры территориальными органами местного самоуправления приняты меры по обеспечению инвалидов на беспрепятственный доступ к зданиям

Прокуратурой Верховажского района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении прав инвалидов.

Проверкой установлено, что в нарушение норм действующего законодательства «О социальной защите инвалидов в РФ», помещения администрации Липецкого и Шелотского сельских поселений не соответствуют предъявляемым требованиям.

Так, в помещениях указанных сельских поселений на момент проверки отсутствовали дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Также отсутствовали оборудование и носители информации, необходимые для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Органами местного самоуправления выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости