Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 декабря 2020 года Прокурор Бейского района потребовал от хозяйствующих субъектов принять меры по устранению нарушений законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратура Бейского района провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства об охране окружающей среды, отходах производства и потребления.

Установлено, что в деятельности хозяйствующего субъекта, осуществляющего розничную торговлю продуктами питания и бытовой химией образуются отходы производства и потребления I класса опасности. Однако в нарушение закона предпринимателем не заключён договор со специализированной организацией, осуществляющей переработку отходов методами, обеспечивающими выполнение санитарно-гигиенических, экологических и иных требований, специальное место и тара для их хранения в магазине отсутствует, кроме того не приняты меры по оформлению паспортов на обозначенный вид отходов, журнал учета образования и движения отходов не ведется, отсутствует лицо, прошедшие профессиональную подготовку, допущенное к обращению с отходами I - IV класса опасности.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности хозяйствующего субъекта, предоставляющего услуги технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств.

Прокурор Бейского района внес в адрес руководителей хозяйствующих субъектов представления об устранении нарушений требований природоохранного законодательства и недопущении их впредь. Фактическое устранение нарушений находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости