Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2020 года Исполнение требований законодательства о транспортной безопасности стало предметом прокурорской проверки

Прокуратура города Дальнегорска провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности в деятельности местной администрации.

Установлено, что в нарушение требований закона о транспортной безопасности муниципалитетом не приняты меры к направлению сведений о 27 мостах для включения их в реестр объектов транспортной инфраструктуры.

По данному факту прокурором города в отношении ответственного должностного лица администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности).

Кроме того, прокурором города в адрес главы местной администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого действенные меры к устранению выявленных нарушений закона не были приняты.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города предъявил в суд исковое заявление о возложении на местную администрацию обязанности представить соответствующие сведения в уполномоченные органы.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Фактическое исполнение решения суда поставлено на контроль межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости