Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 ноября 2020 года Прокуратура г. Ярославля направила в суд уголовное дело в отношении ярославца, совершившего за полгода 13 преступлений против собственности

Заместителем прокурора города Ярославля утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 27-летнего ярославца, обвиняемого в совершении четырех краж (ч.1 ст. 158, п. «2» ч.2 ст. 158, р. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ), одного грабежа (ч.1 ст. 161 УК РФ), семи мелких хищений и покушений на мелкое хищение чужого имущества лицом, подвергнутым административному наказанию по ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ (ст. 158.1, ч.3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ), а также незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что нигде не работающий ранее не судимый обвиняемый, являющийся наркопотребителем, проживая совместно со своей бабушкой и имея доступ к ее мобильному телефону с установленной на нем специальной программой, в сентябре 2019 года перевел с ее счета на счета своих знакомых денежные средства в общей сумме более 75 тысяч рублей, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению.

Кроме того, внук вывез из квартиры и продал стиральную машину своей бабушки стоимостью 20 000 рублей. Находясь в квартире своей матери, молодой человек тайно похитил у нее мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 12 000 рублей.

В феврале 2020 обвиняемый посредством мобильного приложения у неустановленного лица за 2000 рублей незаконно приобрел наркотическое средство героин массой 2, 745 грамма, забрав его из тайника у дома 20 по ул. Кутузова г. Ярославля, которое хранил при себе до момента задержания сотрудниками полиции.

Помимо этого, мужчина промышлял хищениями алкогольной продукции из сетевых магазинов в Заволжском районе г. Ярославля, в основном коньяк различных марок, который впоследствии продавал на улице незнакомым людям, а деньги тратил на собственные нужды.

Заместителем прокурора города Ярославля уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заволжский районный суд г. Ярославля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости