Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 ноября 2020 года Руководитель Управления городского хозяйства администрации города привлечен к административной ответственности за нарушение прав юридического лица

Прокуратура города Йошкар-Олы по обращению юридического лица провела проверку в управления городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Установлено, что в сентябре 2020 года в управление городского хозяйства администрации города поступило обращение управляющей компании – ООО УК «Жилищная коммунальная компания» по вопросу оборудования уличного освещения во дворе многоквартирного жилого дома № 1 по ул. Чернякова.

Обращение юридического лица рассмотрено, однако ответ в установленный законом срок в адрес юридического лица не направлен.

По закону обращения граждан и юридических лиц рассматриваются в течение 30 дней с момента их поступления, о результатах рассмотрения заявителям направляется письменный ответ.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес мэра г. Йошкар-Олы внесено представление, которое на рассмотрении.

В отношении руководителя управления городского хозяйства прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения).

Решением мирового судьи судебного участка № 12 Йошкар-Олинского судебного района данное должностное лицо признано виновным и наказано административным штрафом в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости