Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 ноября 2020 года По результатам проверки восстановлены права предпринимателя из Сызранского района, обратившегося на личный прием прокурора области

На личном приеме прокурора Самарской области Сергея Берижицкого поступило обращение предпринимателя о нарушениях законодательства ООО «ЭкоСтройРесурс».

Организованной проверкой установлено, что между ООО «ЭкоСтройРесурс» и индивидуальным предпринимателем в январе 2019 года заключен договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами объемом 0,270 м3 в месяц.

В связи с изменением условий договора на 2020 год, а именно объема принимаемых потребителем ТКО, региональным оператором в адрес предпринимателя в ноябре 2019 года направлена информация о заключении на будущий год договора на иных условиях, объем ТКО в месяц увеличен до 0,48 м3.

Не согласившись с условиями договора, предприниматель направил оператору протокол разногласий. Однако протокол в период с января по ноябрь 2020 года в установленном порядке рассмотрен не был, счета на оплату услуг по обращению с ТКО направлялись потребителю исходя из объема принимаемых ТКО в месяц в размере 0,48 м3.

В связи с изложенным прокуратурой г. Сызрани в адрес руководителя регионального оператора внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере оказания коммунальных услуг.

ООО «ЭкоСтройРесурс» устранило допущенные нарушения, направив предпринимателю подписанный протокол разногласий в предложенной им редакции. Оснований для перерасчета не имеется в связи с оплатой услуг в размере исходя из объема ТКО в количестве 0,270 м3, вместо указанных в платежных квитанциях 0, 48 м3.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 18:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости