Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 ноября 2020 года Первым заместителем прокурора Удмуртии принято участие в рассмотрении судом гражданского дела об устройстве ребенка, оставшегося без попечения

Первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Богданом Костенецким принято участие в рассмотрении судом гражданского дела по заявлению об усыновлении ребенка.

В соответствии с требованиями закона гражданские дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием прокурора. Усыновление является приоритетной формой устройства детей.

В данном гражданском процессе решалась судьба ребенка, от которого сразу после рождения отказались его родители, родственники взять ребенка в свои семьи также отказались.

Закон предъявляет достаточно строгие требования к усыновителям. Прокурором и судом тщательно изучены представленные усыновителями документы. При этом правовая оценка дана не только финансовому положению заявителей, жилищным условиям, но в первую очередь морально-нравственным качествам усыновителей, возможности создать условия для полноценного развития усыновленного ребенка, обеспечения его духовного и нравственного развития.

По результатам рассмотрения дела первым заместителем прокурора республики дано заключение об удовлетворении заявления.

Судом вынесено решение об усыновлении ребенка.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости