Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 ноября 2020 года Оштрафована строительная организация своевременно не выполнившая работу по строительству фельдшерско-акушерского пункта в Канашском районе

Канашской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения в ходе исполнения контракта по строительству объекта «Модульный фельдшерско-акушерский пункт в д. Вурман-Янишево Канашского района».

Установлено, что подрядная организация ООО «СКАТ 21» не исполнила своевременно свои обязательства при выполнении работ по договору с Республиканской службой единого заказчика Министроя Чувашии по строительству фельдшерско-акушерского пункта.

По состоянию на 17 сентября 2020 года не были завершены общестроительные работы, организация водоснабжения, газоснабжения, электроосвещения, установка пожарно-охранной сигнализации и другие.

Несвоевременное строительство объекта в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение» отрицательно влияет на качество оказание медицинской помощи и существенно уменьшает ее доступность для населения.

Канашской межрайонной прокуратурой по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении в отношении подрядчика по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства)

Постановлением суда виновному подрядчику назначено наказание в виде штрафа в размере 75 440 рублей 90 копеек.

Постановление в законную силу пока не вступило.

В настоящее время строительство ФАП завершено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости