Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 ноября 2020 года По материалам проверки природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело о самоуправстве

Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка размещенной в сети Интернет информации о нарушениях законодательства об охране окружающей среды и незаконном использовании земель лесного фонда на территории Хасавюртовского лесничества.

В ходе надзорных мероприятий установлен факт незаконного, без заключенного с уполномоченным органом договора аренды, использования участка лесного фонда, расположенного в квартале 25 Хасавюртовского участкового лесничества ГКУ «Хасавюртовское лесничество», на котором возведен объект капитального строительства, используемый под заведение общественного питания.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой внесены представления в адрес начальника ОМВД России по г. Хасавюрт и врио председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан, которые рассмотрены и удовлетворены с привлечением к дисциплинарной ответственности 2 должностных лиц.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости