Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 ноября 2020 года В Чаинском районе местный житель осужден к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Чаинский районный суд Томской области суд признал 43-летнего жителя села Подгорное виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее судимым за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что в феврале 2020 года подсудимый, будучи ранее дважды судимым за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь после употребления алкогольных напитков управлял автомобилем «Тойота» на улицах районного центра до его остановки сотрудниками ДПС.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминированном деянии не признал, отрицая факт нахождения за рулем в состоянии опьянения.

Однако государственный обвинитель, посредством грамотного анализа представленных доказательств убедил суд в несостоятельности защитной версии подсудимого. С учетом наличия у виновного судимостей за совершение аналогичных преступлений, государственный обвинитель пришел к выводу о невозможности его исправления в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости