Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 ноября 2020 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту повреждения объекта культурного наследия

Прокуратура Василеостровского района провела проверку соблюдения законодательства при производстве работ на объекте культурного наследия регионального значения, расположенном по адресу:ул. Репина, д. 16/3, литера А – «Дом М.М. Соловейчика».

Установлено, что на объекте проведены работы по ремонту фасадов и помещений, которые не были согласованы с компетентными органами власти. Кроме того, выявлены признаки значительного повреждения и утраты предмета охраны вследствие выполненных самовольных работ.

Материалы проверки были направлены прокуратурой в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения органом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 243.1 УК РФ (нарушение требований сохранения или использования объекта культурного наследия, повлекшее по неосторожности его повреждение, в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости