Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2020 года Жительница г.Саратова, работая няней на дому, совершила кражу драгоценностей хозяйки

Прокуратура Волжского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25 - летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что жительница города Саратова в августе 2020 года устроилась на работу няней. Работала она на дому у женщины в районе «Парка Победы». В один из дней августа подсудимая решила поискать ценности в доме, чтобы их похитить. В результате поисков она обнаружила драгоценности, который забрала и в дальнейшем сдала в ломбард. В результате преступных действий потерпевшей причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 78 тыс. рублей.

Подсудимая в судебном заседании свою вину в совершении преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, возвратила часть похищенного имущества потерпевшей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице города Саратова наказание в виде 100 часов обязательных работ.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости