Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 ноября 2020 года Житель Великого Новгорода осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя Валерия Жукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что с июля 2019 года по июль 2020 года Жуков, будучи ранее привлеченным к административной ответственности в виде 50 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производил выплаты на содержание несовершеннолетнего сына.

Общая сумма задолженности составила более 1,5 миллионов рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 165 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства ежемесячно.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости