Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 ноября 2020 года По обращению с личного приема принимаются меры по защите трудовых прав медработников ОГБУЗ «Областная больница»

К прокурору области на личный прием 10.11.2020 обратились медицинские работники с просьбой оказать помощь в получении выплат стимулирующего характера за работу в особых условиях.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взялш под личный контроль и поручил прокурору города Биробиджана безотлагательно провести проверку.

Установлено, что заявители, являясь медицинскими работниками ОГБУЗ «Областная больница», оказывали медицинскую помощь пациентам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Однако надбавки стимулирующего характера в полном объеме им не выплачены. Причиной этому послужил тот факт, что они не были включены в список работников, которым положены указанные выплаты.

В этой связи, прокурор города Биробиджана Антон Николенко внес представление об устранении нарушений трудового законодательства и возбуждил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений прав заявителей находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 18:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости