Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 ноября 2020 года Природоохранная прокуратура выявила нарушения ветеринарного законодательства и законодательства о недропользовании в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива

Брянская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Управления ветеринарии Брянской области провела проверку СПК «Прогресс», осуществляющего деятельность по разведению молочного крупного рогатого скота и производству сырого молока на территории Красногорского района.

Установлено, что на территории молочной товарной фермы отсутствует ограждение, при въезде на территорию фермы не установлен дезинфекционный барьер или дезинфекционная установка, при входе в животноводческие помещения не установлены дезинфекционные коврики (кюветы).

Кроме того, СПК «Прогресс» использует 2 артезианские скважины для водопоя и обслуживания скота, при этом добыча пресных подземных вод осуществляется в отсутствие соответствующих разрешительных документов (лицензий). Зоны санитарной охраны источников водоснабжения не соответствуют требованиям законодательства.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ответственного должностного лица СПК «Прогресс» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии), ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).

Одновременно руководителю СПК «Прогресс» внесено представление с требованиями об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости