Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 ноября 2020 года Вступил в законную силу приговор, которым бывший врач-нарколог осужден за получение взяток, служебный подлог, мошенничество и незаконное приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ

Приговором Старооскольского городского суда врач психиатр-нарколог ОГБУЗ «Старооскольский наркологический диспансер» признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2, ч.1 ст. 292, ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 228 УК РФ (получение должностным лицом взятки, в том числе в мелком размере. служебный подлог, мошенничество с использованием служебного положения, незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что врач психиатр-нарколог ОГБУЗ «Старооскольский наркологический диспансер» с февраля 2018 года по апрель 2019 года оказывал гражданам содействие путем служебного подлога в прекращении диспансерного наблюдения либо не ставил на диспансерный учет лиц, употребляющих алкоголь и наркотические средства, за взятки в виде денег в размере от 10 000 до 30 000 рублей, в общей в сумме 122 000 рублей.

В суде доказано 6 эпизодов получения врачом от посредника и лично взяток за незаконные действия и (или) бездействие, а также факт получения денежных средств в сумме 10 тысяч рублей мошенническим способом.

В ходе обыска по месту жительства у него были обнаружены и изъяты наркотические средства и психотропные вещества в крупном размере.

Апелляционная инстанция Белгородского областного суда не согласилась с доводами защиты и оставила приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости