Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 ноября 2020 года Вступившим в силу постановлением суда по инициативе прокуратуры Лоухского района юридическое лицо оштрафовано за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Лоухского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в интересах общества с ограниченной ответственностью «Ремстройкомплект» должностному лицу казенного учреждения Республики Карелия «Управтодор РК» в 2015-2017 годах была передана взятка в размере 575 000 рублей за обеспечение беспрепятственной приемки и оплаты фактически не выполненных работ по государственному контракту на содержание дорог в Лоухском и Калевальском районах.

Вступившим в законную силу приговором Лоухского районного суда в 2019 году получатель взятки был осужден по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Прокуратура района возбудила в отношении ООО «Ремстройкомплект» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении суд назначил организации наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 150 тыс. рублей.

В целях обеспечения исполнения штрафа по ходатайству прокурора на недвижимое имущество организации и транспортные средства наложен арест.

Ранее указанная организация неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости