Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 ноября 2020 года В Тюмени на 7 лет 6 месяцев осужден наркоделец за покушение на сбыт запрещенных веществ

​​​​​​Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек в марте 2020 года через Интернет вступил в сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью незаконного сбыта наркотиков на территории г. Тюмени. Согласно распределению ролей он должен был забирать из тайников крупные партии запрещенных веществ, расфасовывать их на разовые дозы и делать закладки.

27 марта 2020 года тюменец в лесу забрал из тайника более 14 граммов наркотиков. Кроме того, он там же нашел еще пять чужих свертков с запрещенным веществом массой свыше 50 граммов, которые забрал себе.

30 марта 2020 года в правоохранительные органы поступила информация о специфическом запахе из квартиры фигуранта. Наркоделец в это время был в перчатках и собирался заняться фасовкой наркотиков на столе. Его задержали, а запрещенные вещества изъяли.

Суд назначил подсудимому 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости