Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 ноября 2020 года В Сыктывкаре после вмешательства прокуратуры инвалиды обеспечены техническими средствами реабилитации

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации.

В ходе нее установлено, что Региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Коми с декабря 2019 г. по сентябрь 2020 г. не обеспечивало проживающего в г. Сыктывкаре инвалида 1 группы предусмотренными его индивидуальной программой реабилитации впитывающими простынями и пеленками.

Аналогичное бездействие выявлено в отношении ребенка-инвалида, которого Фонд также не обеспечил необходимыми техническими средствами реабилитации, что повлекло обращение его законного представителя в прокуратуру.

Прокуратура г. Сыктывкара обратилась в суд с исками к Региональному отделению Фонда социального страхования по Республике Коми, потребовав устранить нарушения закона.

В ходе рассмотрения гражданских дел ответчик предпринял меры по восстановлению законности. По итогам прокурорского вмешательства оба заявителя обеспечены необходимыми техническими средствами реабилитации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 09:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости