Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 ноября 2020 года Перевозчиков областного центра привлекли к административной ответственности за нарушение прав инвалидов.

Ленинского района г. Иваново проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности четырех организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. Установлено, что в нарушение п. 2 ст. 21.1 Федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» в ряде автобусов и маршрутных такси на муниципальных маршрутах № № 1, 7 и 38 отсутствовали специальные подъемные устройства для пассажиров из числа инвалидов, а также надписи крупным шрифтом, в том числе шрифтом «Брайля».

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг) в отношении директоров ООО «НТК», ООО «Транслайн», ООО «Драйв Авто», ООО «Иваново-Вознесенский Альянс».

Территориальным отделом транспортного контроля и государственного автодорожного надзора по Ивановской области 27.11.2020 руководители организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости