Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2020 года В Знаменском районе по требованию прокурора обеспечена доступность для инвалидов одного из учреждений

Прокуратурой Знаменского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов установлено, что расположенный на территории района Центр занятости населения не оборудован входом, доступным для маломобильной группы населения, кнопка вызова обслуживающего персонала отсутствовала.

Помимо этого помещение не было оснащено средствами дублирования необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписями, знаками и иной текстовой и графической информацией, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Это является нарушением требований Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ", Свода правил СП 59.13330.2016 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001, утвержденных приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ от 14 ноября 2016 года №798/пр.

По инициативе прокуратуры района руководитель учреждения был привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст. 9.13 КоАП РФ, по результатам рассмотрения внесенного представления нарушения закона устранены.

Прокуратура Знаменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости