Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

30 ноября 2020 года Сковородинской транспортной прокуратурой устранены нарушения закона в деятельности локомотивного депо.

Сковородинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности в Сервисном локомотивном депо «Магдагачи» Филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» (далее – Депо).

Проверкой выявлены нарушения требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления» и трудового законодательства. Так, хранение образуемых отходов осуществлялось с нарушением требований действующего законодательства, на предприятии отсутствовало лицо, ответственное за обращение с отходами.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором директору Депо внесено представление, в отношении него и его заместителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены (определено должностное лицо, ответственное за обращение с отходами на предприятии, выделено место для хранения отходов), 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Управлением Росприроднадзора по Амурской области при рассмотрении административных дел директор Депо и его заместитель привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 13:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости