Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

30 ноября 2020 года В Хабаровске транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о повреждении конструкции железнодорожного моста через реку Амур при буксировке плавкрана

Заместитель Хабаровского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана судна «Поток», принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью «УК Киран-Уголь».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба).

Как установило следствие, 15 мая 2020 года в нарушение требований законодательства в сфере безопасности плавания по внутренним водным путям капитан судна при буксировке плавучего крана под пролетом железнодорожного моста через реку Амур у г. Хабаровска не рассчитал надводный высотный габарит груза, что привело к столкновению с верхней металлической конструкцией мостового перехода и его повреждению.

В результате неосторожных действий капитана судна ОАО «РЖД» причинен имущественный вред на общую сумму более 2,5 млн рублей.

Уголовное дело прокуратура направила в Краснофлотский районный суд г. Хабаровска Хабаровского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:47 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости