Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 ноября 2020 года По требованию Прокуратуры города Димитровграда Ульяновской области органы власти полностью компенсировали женщине - инвалиду 2 группы затраты на самостоятельное приобретение жизненно необходимых лекарственных средств на сумму более 126 тысяч рублей

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области провела проверку по обращению местной жительницы с ограниченными возможностями.

Установлено, что женщина – инвалид 2 группы с орфанным (редким) заболеванием нуждается в постоянном использовании лекарств.

Вопреки требованиям закона, с марта 2020 года препараты трех наименований ей периодически не выдавались.

Женщина вынуждена была приобретать необходимое на собственные средства, потратив более 126 тысяч рублей.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В связи с изложенным Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд в защиту прав женщины исковое заявление к региональному министерству здравоохранения, которое было удовлетворено.

Благодаря прокурорскому вмешательству органы власти компенсировали инвалиду 2 группы затраты на покупку жизненно необходимых лекарственных средств в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 08:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости