Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2020 года Во Владивостоке фиксируются случаи «мошенничества» под предлогом подготовки документов для получения единовременной материальной помощи в условиях режима чрезвычайной ситуации

Постановлением главы города Владивостока от 19.11.2020 № 4905 в связи с выпадением в период с 18 – 19 ноября 2020 года обильных осадков в виде дождя и мокрого снега на территории Владивостокского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации.

В условиях действующего режима чрезвычайной ситуации на территории города участились случаи завладения мошенниками персональными данными граждан (ФИО, данные документа, удостоверяющего личность), под предлогом подготовки документов для получения единовременной материальной помощи в условиях режима чрезвычайной ситуации.

Между тем, администрацией города Владивостока решение об оказании единовременной материальной помощи гражданам не принималось, сбор заявлений на получение единовременной материальной помощи, а также сведений о персональных данных граждан не осуществляется.

При поступлении подобных предложений не следует идти на поводу у мошенников.

Уточнить информацию о предоставлении мер поддержки гражданам можно на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru или по телефону 2-614-470.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости