Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 ноября 2020 года В Белогорске по требованию прокуратуры социальное учреждение устранило нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура г. Белогорска провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности Амурской региональной некоммерческой организации для лиц, оказавшихся в сложном социальном положении некоммерческого партнерства «Приют Надежда».

В частности, установлено, что в нарушение закона на момент проверки между зданиями социального учреждения допускалось складирование строительно материала, помещение столовой не было обеспечено достаточным количеством первичных средств для пожаротушения, автоматической пожарной сигнализацией. Также выявлены иные нарушения правил пожарной безопасности.

По результатам проверки прокурор города в отношении руководителя Амурской региональной некоммерческой организации возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Белогорску и Белогорскому району рассмотрел административный материал и привлек виновное лицо к ответственности в виде штрафа.

Кроме того, руководителю социального учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время организация устранила допущенные нарушения, этот вопрос контролируется прокуратурой г. Белогорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 13:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости