Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 ноября 2020 года Водитель из села Малое Станичное Карсунского района Ульяновской области изолирован от общества за управление автомобилем в состоянии опьянения

Вынесен приговор в отношении 56-летнего жителя села Малое Станичное, изобличенного Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД.

Как установлено, вечером 13 сентября 2020 года неработавший З, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ 21053.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле одного из домов на улице Чехова в поселке Карсун.

При этом выяснено, что злоумышленник уже привлекался к ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

На основании представленных Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области доказательств З признан судом виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования при аналогичных обстоятельствах (ст. 264.1 УК РФ), и приговорен к 10 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 08:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости