Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 ноября 2011 года Вступление в половую связь с несовершеннолетними карается законом

Прокурор Чернышевского района Баир Бундаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя одного из сельских поселений Чернышевского района 23-летнего Константина С., которому вменяется совершение полового сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (ч.1 ст. 134 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в ночь с 10 на 11 января 2011 года у Константина С. возник умысел на совершение полового акта со знакомой ему 13-летней девочкой, о чем он ей и сообщил. Та не стала отказывать парню и дала свое согласие на вступление с ним в половую связь. Константин, достоверно зная, что девочка является несовершеннолетней, умышленно воспользовался этим.

В последующем в период с января по март 2011 года Константин С. с целью удовлетворения своих половых потребностей совершил с ней еще несколько половых актов. В результате такой интимной близости девочка-подросток забеременела.

При предъявлении обвинения Константин С. полностью признал свою вину в совершении преступления и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Уголовное дело направлено в Чернышевский районный суд для рассмотрения по существу.

Согласно Уголовному кодексу РФ, за совершение такого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 09:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости