Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2020 года Прокуратурой города Дивногорска приняты меры к защите прав дольщиков

Прокуратура города Дивногорска провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищного строительства застройщиком многоквартирного жилого дома, расположенного в районе улиц Набережная-Гидростроителей.

С 2014 года строительство многоквартирного дома осуществлялось ООО «Дивные горы», однако в 2017 году работы по возведению дома были прекращены, что послужило основанием для возбуждения по материалам прокурорской проверки уголовного дела в отношении директора предприятия по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время ведется расследование.

Предоставленный под строительство многоквартирного дома земельный участок на основании договора о переводе прав и обязанностей передан ООО «Экострой», которое приняло на себя обязательства по завершению строительства объекта и выполнению условий договоров долевого участия.

Однако вопреки требованиям закона ООО «Экострой» сведения о заключении договора о переводе прав и обязанностей на земельный участок, а также внесенных изменениях в разрешение на строительство в единой информационной системе жилищного строительства в проектной декларации не разместило.

Сведения, содержащиеся в проектной декларации, являются существенной информацией для потребителей, в связи с чем прокуратура города внесла представление в ООО «ЭКОСТРОЙ».

После вмешательства прокуратуры нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости