Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 ноября 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры Хасынского района медицинским работникам возместили расходы на оплату коммунальных услуг

Прокуратура Хасынского района по обращениям граждан провела проверку соблюдения закона при возмещении расходов медицинских работников на оплату коммунальных услуг.

В соответствии с Законом Магаданской области «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области» медицинские и фармацевтические работники, проживающие в сельской местности и поселке городского типа, имеют право на получение 100% компенсации расходов на оплату занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), отопления и освещения с учетом совместно проживающих с ними членов их семей.

Установлено, что вопреки установленным требованиям, соответствующие компенсационные выплаты медицинским работникам производилась не в полном объеме.

В этой связи прокурор района направил в суд 7 исковых заявлений о возмещении расходов на оплату коммунальных услуг на сумму 200 тыс. руб.

В настоящее время все заявления рассмотрены и удовлетворены, имеющаяся задолженность погашена, права медицинских работников на меры социальной поддержки восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости