Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 ноября 2020 года Прокуратурой организована проверка по факту смерти несовершеннолетнего в Тоджинском районе

Прокуратурой Тоджинского района организована прокурорская проверка по факту смерти несовершеннолетнего, наступившей в результате падения на него дерева.

Предварительно установлено, что вчера около 15 часов после школьных занятий несколько несовершеннолетних учащихся школы с. Адыр-Кежиг без разрешения взрослых самостоятельно выехали на автомобиле марки УАЗ (головастик), принадлежащем отцу одного из детей, в лес для заготовки дров. Приехав на место, они спилили лиственницу, которая, падая, задела ствол сухостоя, и последний упал на мальчика.

В настоящее время под контролем прокуратуры района проводится процессуальная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

По результатам прокурорской проверки будет дана оценка законности процессуального решения, действиям каждого участника и полноте исполнения полномочий органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости