Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 ноября 2020 года По постановлениям прокурора 5 муниципальных служащих привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства об информировании населения

Прокуратура Карагинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства об информировании населения о своей деятельности.

Установлено, что в нарушение требований законодательства сайты органов местного самоуправления 5 муниципальных образований района не содержали сведения о льготах, положенных малому и среднему бизнесу, о вакантных должностях, условиях и результатах конкурсов на их замещение, квалификационных требованиях к кандидатам, о поступивших обращениях и принятых по ним мерах.

Прокуратура возбудила 5 административных дел по части 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Суд, рассмотрев материалы прокурора, назначил чиновникам наказание в виде денежных штрафов.

Фактическое устранение нарушений прокуратура проконтролирует.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости