Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 ноября 2020 года Обновлены формы водительского удостоверения, ПТС и свидетельства о регистрации ТС

Приказом МВД России от 28 сентября 2020 года утверждены изменения в формы документов по вопросам допуска водителей и транспортных средств к участию в дорожном движении. В частности, на лицевой стороне водительского удостоверения помимо наименования документа на русском языке появятся надписи на английском и французском языках.

Раздел особые отметки дополнен рядом сведений, необходимых к указанию: об идентификационном номере устройства вызова экстренных оперативных служб, установленных таможенных ограничениях, номере свидетельства о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, нанесении дополнительной маркировки о ранее проведенных проверках ОВД, количестве мест для сидения без учета места водителя и другие. Аналогичные дополнения внесены и в форму свидетельства о регистрации транспортного средства.

Новые требования вступят в силу с 1 декабря текущего года. При этом бланки ПТС и свидетельства, изготовленные по ранее утвержденным образцам, будут использоваться до полного их израсходования, но не позднее чем до 1 января 2025 года.

Подразделение: отдел правовой статистики, информационных технологий и защиты информации

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 18:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости